Equipe

 

NOME CARGO RAMAL E-MAIL
GABINETE DA PRÓ-REITORIA DE PESQUISA Sebastião Roberto Soares Pró-Reitor de Pesquisa 7420 sr.soares@ufsc.br
Gabriela Costa de Oliveira Secretária Executiva 7420 propesq@contato.ufsc.br
  Luiz de Souza Romero Sanson Técnico em Assuntos Educacionais 7419 luiz.sanson@ufsc.br
  Mara Beatriz da Silva Oliveira  Coordenadora Administrativa e Financeira 7412 propesq@contato.ufsc.br
SUPERINTENDÊNCIA DE PROJETOS (SP) Armando Albertazzi Gonçalves Júnior Superintendente 6481 ddp.propesq@contato.ufsc.br
Alberto Luís Garcia Oliveira  Assistente em Administração 7417 pibic@contato.ufsc.br
Eduardo de Vargas Machado Bolsista de Jornalismo
noticias.propesq@contato.ufsc.br
Isabela Pereira Costa Bolsista
7416 pibic@contato.ufsc.br
Juliana Salvador Alves Assistente em Administração 7413 formulariopesquisa@contato.ufsc.br
Juvêncio Eloi Martins Neto Coordenador de Fomento e Apoio à Pesquisa 7418 formulariopesquisa@contato.ufsc.br
Maíra Busato Westphal Administradora 7421 dp.propesq@contato.ufsc.br
Maria Luiza Ferreira Coordenadora do Programa Institucional de Iniciação Científica e Tecnológica 7415 pibic@contato.ufsc.br
Vitor do Nascimento da Silva Coordenador de Projetos Institucionais 4180 dp.propesq@contato.ufsc.br
  Wesley Miranda de Carvalho
Bolsista 7416 pibic@contato.ufsc.br
LABORATÓRIO CENTRAL DE BIOLOGIA MOLECULAR (CEBIME) Hernán Francisco Terenzi Presidente 6426 hernan.terenzi@ufsc.br
Martina Blank Bióloga 2610 martina.blank@ufsc.br
Mauro Henrique Dartora Dutra
Químico 2610 cebime@contato.ufsc.br
Vanessa Almeida de Oliveira Técnico de Laboratório – Área: Biologia 2288 vanessa.oliveira@ufsc.br
LABORATÓRIO CENTRAL MICROSCOPIA ELETRÔNICA (LCME) André Avelino Pasa Presidente 8727 andre.pasa@ufsc.br
Zenilda Laurita Bouzon Vice-Presidente 8727 zenilda.bouzon@ufsc.br
Américo Cruz Júnior Técnico em Química 5232 cruz@lcme.ufsc.br
Deise Rebelo Consoni Engenheira de Materiais 8727 deise.r.c@ufsc.br
Eduardo de Almeida Isoppo Físico 8727 eduardo.isoppo@ufsc.br
Eliana de Medeiros Oliveira Bióloga 8727 eliana.medeiros@ufsc.br
Luciano de Oliveira Técnico de Laboratório – Área: Física 8727 lucianooliveira@lcme.ufsc.br
Thais Helena Costa Girão Borges Técnico de Laboratório – Área: Biologia 2276 thais.costa@ufsc.br
LABORATÓRIO INTERDISCIPLINAR DO DESENVOLVIMENTO DE NANOESTRUTURAS (LINDEN)
  
Ricardo Antônio Francisco Machado Presidente 2518 d.hotza@ufsc.br
  Dachamir Hotza Vice-Presidente 3610 cesar.franco@ufsc.br 
Natalia Fedumenti Gestor Técnico 2518 natalia.fedumenti@posgrad.ufsc.br
Steferson Luiz Stares Gestor da Qualidade
2518  steferson.stares@ufsc.br 
COMITÊS DE ÉTICA EM PESQUISA COM SERES HUMANOS (CEPSH)/ ANIMAIS (CEUA) / DE BIOSSEGURANÇA (CIBIO)
Aderbal Silva Aguiar Junior Presidente CEUA 6093 ceua.propesq@contato.ufsc.br
Maria Luiza Bazzo
Presidente CEPSH 6094 cep.propesq@contato.ufsc.br
Ricardo Ruiz Mazzon
Presidente CIBIO 6093 cibio.propesq@contato.ufsc.br
Karyn Pacheco Neves
Assistente em Administração 6094 cep.propesq@contato.ufsc.br
Tatiana Schneider Steinwandter Porto Assistente em Administração 6093 / 6094 tatiana.porto@ufsc.br