Equipe

 

NOME CARGO RAMAL E-MAIL
GABINETE DA PRÓ-REITORIA DE PESQUISA Sebastião Roberto Soares Pró-Reitor de Pesquisa 7420 sr.soares@ufsc.br
  Camila Pagani  Coordenadora Administrativa e Financeira 7419 camila.pagani@ufsc.br
Gabriela Costa de Oliveira Secretária Executiva 7420 propesq@contato.ufsc.br
  Mara Beatriz da Silva Oliveira  Auxiliar em Administração 7412 propesq@contato.ufsc.br
SUPERINTENDÊNCIA DE PROJETOS (SP) Armando Albertazzi Gonçalves Júnior Superintendente 6481 ddp.propesq@contato.ufsc.br
Alberto Luís Garcia Oliveira  Assistente em Administração 7417 pibic@contato.ufsc.br
Henrique Henrique Schmaia Bolsista 7416 pibic@contato.ufsc.br
Juliana Salvador Alves Assistente em Administração 7413 juliana.salvador@ufsc.br
  Linda Inês Pereira Estagiária de Jornalismo 7414 noticias.propesq@contato.ufsc.br
Juvêncio Eloi Martins Neto Coordenador de Fomento e Apoio à Pesquisa 7418 juvencio.neto@ufsc.br
Maíra Maíra Busato Westphal Administradora 7421 dp.propesq@contato.ufsc.br
Maria Luiza Ferreira Coordenadora do Programa Institucional de Iniciação Científica e Tecnológica 7415 pibic@contato.ufsc.br
Vitor do Nascimento da Silva Coordenador de Projetos Institucionais 4180 dp.propesq@contato.ufsc.br
yasmin Yasmim Furtado
Bolsista 7416 pibic@contato.ufsc.br
LABORATÓRIO CENTRAL DE BIOLOGIA MOLECULAR (CEBIME) Elis Amaral Rosa Bióloga 2286 elis@reitoria.ufsc.br
Hernán Francisco Terenzi Presidente 6426 hernan.terenzi@ufsc.br
Martina Blank Bióloga 2610 martina.blank@ufsc.br
Vanessa Almeida de Oliveira Técnico de Laboratório – Área: Biologia 2288 vanessa.oliveira@ufsc.br
LABORATÓRIO CENTRAL MICROSCOPIA ELETRÔNICA (LCME) André Avelino Pasa Presidente 8727 andre.pasa@ufsc.br
Américo Cruz Júnior Técnico em Química 5232 cruz@lcme.ufsc.br
Deise Rebelo Consoni Engenheira de Materiais 8727 deise.r.c@ufsc.br
Eduardo de Almeida Isoppo Físico 8727 eduardo.isoppo@ufsc.br
Eliana de Medeiros Oliveira Bióloga 8727 eliana.medeiros@ufsc.br
Luciano de Oliveira Técnico de Laboratório – Área: Física 8727 lucianooliveira@lcme.ufsc.br
Thais Helena Costa Girão Borges Técnico de Laboratório – Área: Biologia 2276 thais.costa@ufsc.br
Zenilda Laurita Bouzon Vice-Presidente 8727 zenilda.bouzon@ufsc.br
LABORATÓRIO INTERDISCIPLINAR DO DESENVOLVIMENTO DE NANOESTRUTURAS (LINDEN)
    Dachamir Hotza Coordenador 2518 d.hotza@ufsc.br
  César Vitório Franco Vice-Coordenador 3610 cesar.franco@ufsc.br 
Steferson Luiz Stares Gestor da Qualidade 2518 steferson.stares@ufsc.br 
Natalia Fedumenti Gestor Técnico 2518 natalia.fedumenti@posgrad.ufsc.br 
COMITÊS DE ÉTICA EM PESQUISA COM SERES HUMANOS (CEPSH)/ ANIMAIS (CEUA) / DE BIOSSEGURANÇA (CIBIO)
Angélika Puskás Assistente em Administração 6094 cep.propesq@contato.ufsc.br
Carlos Rogério Tonussi Presidente CEUA 6093 c.r.tonussi@ufsc.br
Tatiana Schneider Steinwandter Porto
Assistente em Administração 6093 / 6094 tatiana.porto@ufsc.br
Rafael Diego da Rosa Presidente CIBIO 6093 rafael.d.rosa@ufsc.br
Washington Portela de Souza Presidente CEPSH 6094 cep.propesq@contato.ufsc.br