Equipe

NOME CARGO RAMAL E-MAIL
GABINETE DA PRÓ-REITORIA DE PESQUISA Sebastião Roberto Soares Pró-Reitor de Pesquisa 7420 sr.soares@ufsc.br
  Camila Pagani  Coordenadora Administrativa e Financeira 7419 camila.pagani@ufsc.br
Gabriela Costa de Oliveira Secretária Executiva 7420 propesq@contato.ufsc.br
  Mara Beatriz da Silva Oliveira  Auxiliar em Administração 7412 propesq@contato.ufsc.br
SUPERINTENDÊNCIA DE PROJETOS (SP) Armando Albertazzi Gonçalves Júnior Superintendente 6481 ddp.propesq@contato.ufsc.br
Foto-Carla-Cristina-Pue-86x100 Carla Cristina Puel Bolsista 7418 formulariopesquisa@contato.ufsc.br
Henrique Henrique Schmaia Bolsista 7416 pibic@contato.ufsc.br
Juliana Salvador Alves Assistente em Administração 7413 juliana.salvador@ufsc.br
Juvencio Juvêncio Eloi Martins Neto Assistente em Administração 7417 pibic@contato.ufsc.br
  Linda Inês Pereira Estagiária de Jornalismo 7414 noticias.propesq@contato.ufsc.br
Luísa Biava Coordenadora de Fomento e Apoio à Pesquisa 7418 luisa.biava@ufsc.br
Maíra Maíra Busato Westphal Administradora 7421 dp.propesq@contato.ufsc.br
Maria Luiza Ferreira Coordenadora do Programa Institucional de Iniciação Científica e Tecnológica 7415 pibic@contato.ufsc.br
Vitor do Nascimento da Silva Coordenador de Projetos Institucionais 4180 dp.propesq@contato.ufsc.br
yasmin Yasmim Furtado
Bolsista 7416 pibic@contato.ufsc.br
LABORATÓRIO CENTRAL DE BIOLOGIA MOLECULAR (CEBIME) Elis Amaral Rosa Bióloga 2286 elis@reitoria.ufsc.br
Hernán Francisco Terenzi Presidente 6426 hernan.terenzi@ufsc.br
Martina Blank Bióloga 2610 martina.blank@ufsc.br
Vanessa Almeida de Oliveira Técnico de Laboratório – Área: Biologia 2288 vanessa.oliveira@ufsc.br
LABORATÓRIO CENTRAL MICROSCOPIA ELETRÔNICA (LCME) André Avelino Pasa Presidente 8727 andre.pasa@ufsc.br
Américo Cruz Júnior Técnico em Química 5232 cruz@lcme.ufsc.br
Deise Rebelo Consoni Engenheira de Materiais 8727 deise.r.c@ufsc.br
Eduardo de Almeida Isoppo Físico 8727 eduardo.isoppo@ufsc.br
Eliana de Medeiros Oliveira Bióloga 8727 eliana.medeiros@ufsc.br
Luciano de Oliveira Técnico de Laboratório – Área: Física 8727 lucianooliveira@lcme.ufsc.br
Thais Helena Costa Girão Borges Técnico de Laboratório – Área: Biologia 2276 thais.costa@ufsc.br
Zenilda Laurita Bouzon Vice-Presidente 8727 zenilda.bouzon@ufsc.br
LABORATÓRIO INTERDISCIPLINAR DO DESENVOLVIMENTO DE NANOESTRUTURAS (LINDEN)
André Avelino Pasa Vice-Presidente 2303 andre.pasa@ufsc.br 
André Piedade Palau  Engenheiro 9765 andre.palau@externos.ufsc.br 
Andréa Granada Ferreira Farmacêutica 3633 andrea.granada@externos.ufsc.br 
Caroline Zanini Bressan Engenheira  3633 caroline.zanini@externos.ufsc.br 
Dachamir Hotza Presidente 9765 d.hotza@ufsc.br
Mateus vieira Carlesso Engenheiro 3633 mateus.carlesso@externos.ufsc.br
COMITÊS DE ÉTICA EM PESQUISA COM SERES HUMANOS / ANIMAIS E DE BIOSSEGURANÇA (CEUA/CEPSH/CIBIO)
Angélica Puskás Assistente em Administração 6094 cep.propesq@contato.ufsc.br
Carlos Rogério Tonussi Presidente CEUA 6093 c.r.tonussi@ufsc.br
Elaine Lúcia Siegel Aguiar Assistente em Administração 6093 / 6094 elaine.siegel@ufsc.br
Rafael Diego da Rosa Presidente CIBIO 6093 rafael.d.rosa@ufsc.br
Washington Portela de Souza Presidente CEPSH 6094 cep.propesq@contato.ufsc.br