Equipe

 

GABINETE DA PRÓ-REITORIA DE PESQUISA
Sebastião Roberto Soares Pró-Reitor de Pesquisa 7420 sr.soares@ufsc.br
Gabriela Costa de Oliveira Secretária Executiva 7420 propesq@contato.ufsc.br
  Luiz de Souza Romero Sanson Técnico em Assuntos Educacionais 7419 luiz.sanson@ufsc.br
  Mara Beatriz da Silva Oliveira  Coordenadora Administrativa e Financeira 7412 propesq@contato.ufsc.br
Armando Albertazzi Gonçalves Júnior Assessor  – aag.propesq@contato.ufsc.br
SUPERINTENDÊNCIA DE PROJETOS (SP)
Maique Weber Biavatti Superintendente 6481 ddp.propesq@contato.ufsc.br
Alberto Luís Garcia Oliveira  Assistente em Administração 7417 pibic@contato.ufsc.br
Diego Maurício dos Santos Silva Coordenador de Fomento e Apoio à Pesquisa 7418 formulariopesquisa@contato.ufsc.br
Giovanna Lima Kila Bolsista de Jornalismo noticias.propesq@contato.ufsc.br
Juliana Salvador Alves Assistente em Administração 7413 formulariopesquisa@contato.ufsc.br
Maíra Busato Westphal Administradora 7421 (whatsapp) dp.propesq@contato.ufsc.br
propesquisador@contato.ufsc.br
Maria Luiza Ferreira Coordenadora do Programa Institucional de Iniciação Científica e Tecnológica 7415 pibic@contato.ufsc.br
LABORATÓRIO CENTRAL MICROSCOPIA ELETRÔNICA (LCME)
Tânia Beatriz Creczynski Pasa Presidente 8727 tania.pasa@ufsc.br
Cristiani Campos Plá Cid Vice-Presidente 8727 cristiani.campos@ufsc.br
Américo Cruz Júnior Técnico em Química 5232 cruz@lcme.ufsc.br
Deise Rebelo Consoni Engenheira de Materiais 8727 deise.r.c@ufsc.br
Eduardo de Almeida Isoppo Físico 8727 eduardo.isoppo@ufsc.br
Luciano de Oliveira Técnico de Laboratório – Área: Física 8727 lucianooliveira@lcme.ufsc.br
COMITÊS DE ÉTICA EM PESQUISA COM SERES HUMANOS (CEPSH)/ ANIMAIS (CEUA) / DE BIOSSEGURANÇA (CIBIO)
Maurício Laterça Martins Presidente CEUA 6093 ceua.propesq@contato.ufsc.br
Maria Luiza Bazzo
Presidente CEPSH 6094 cep.propesq@contato.ufsc.br
Thais Cristine Marques Sincero Presidente CIBIO 6093 cibio.propesq@contato.ufsc.br
Karyn Pacheco Neves
Assistente em Administração 6094 cep.propesq@contato.ufsc.br
Tatiana Schneider Steinwandter Porto Assistente em Administração 6093 /
6094
tatiana.porto@ufsc.br